МБОУ "СОШ" с.Кожмудор
 Республика Коми,  с. Кожмудор
  • Независимая оценка качества подготовки обучающихся

Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ ст 95.1 (ред. от 16.04.2022)

Независимая оценка качества подготовки обучающихся проводится по инициативе участников отношений в сфере образования в целях подготовки информации об уровне освоения обучающимися образовательной программы или ее частей, предоставления участникам отношений в сфере образования информации о качестве подготовки обучающихся.

Призеров Всероссийской олимпиады за 3 года
    Выпускников с золотой медалью за 2021 год
    56,0
    Средний балл на ЕГЭ в 2021 году
    Выпускников поступивших в ВУЗы в 2021 году

Освоение образовательных программ основного общего образования завершается обязательной государственной итоговой аттестацией (ГИА-9) по русскому языку и математике.

Экзамены по другим учебным предметам: литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам (английский, немецкий, французский и испанский языки), информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), а также по родному языку из числа языков народов Российской Федерации и литературе народов Российской Федерации на родном языке из числа языков народов Российской Федерации (для обучающихся по образовательным программам основного общего образования, изучавших родной язык и родную литературу и выбравших экзамен по родному языку и (или) родной литературе для прохождения ГИА) – обучающиеся сдают на добровольной основе по своему выбору.

Формы проведения ГИА-9:
      основной государственный экзамен (ОГЭ);
      государственный выпускной экзамен (ГВЭ).

ОГЭ представляет собой форму организации экзаменов с использованием заданий стандартизированной формы, выполнение которых позволяет установить уровень освоения федерального государственного стандарта основного общего образования.

ГВЭ представляет собой форму письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий и билетов.

Телефоны «горячей линии» по вопросам ГИА :

• «Горячая линия» Министерства образования и науки УР: +7 (3412) 22-31-44 доб. 941
      • Федеральная «горячая линия» ЕГЭ: +7 (495) 984-89-19
      • Федеральный телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104-68-38

Промежуточную аттестацию в обязательном порядке проходят учащиеся 1-11 классов по всем предметам учебного плана в конце учебного года после изучения всего объёма учебного предмета, курса, дисциплины (модуля) за текущий учебный год. К промежуточной аттестации допускаются все обучающиеся.

По заявлению родителей:

сроки проведения промежуточной аттестации могут быть перенесены (при наличии особых обстоятельств);
      учащиеся, обучающиеся на дому, могут быть освобождены.
      Промежуточная аттестация подразделяется на промежуточную аттестацию с контрольными испытаниями и промежуточную аттестацию без контрольных испытаний.

В 1-8, 10 классах промежуточная аттестация является основанием для перевода в следующий класс и проводится:

с контрольными испытаниями по предметам инвариантной части учебного плана;
      без контрольных испытаний по отметкам, полученным за отчетные периоды (четверти, полугодия) текущего учебного года путем математического округления по предметам вариативной части учебного плана.
      В 9-х и 11-х классов промежуточная аттестация является основанием для допуска к государственной итоговой аттестации и осуществляется без аттестационных испытаний по отметкам, полученным за отчетные периоды (четверти, полугодия) текущего учебного года путем математического округления по всем предметам учебного плана.

ФИС ГИА и Приёма обеспечивает работу государственной итоговой аттестации в образовательных учреждениях среднего, основного общего образования, а так же осуществляет приём абитуриентов для получения высшего, общего средне-профессионального обучения и государственной итоговой аттестации учащихся, освоивших образовательные программы основного и среднего общего образования.

Наши медалисты