МБОУ "СОШ" с.Кожмудор
 Республика Коми,  с. Кожмудор

Учебные кабинеты

В МБОУ “СОШ” с.Кожмудор  имеется 13 оборудованных учебных кабинетов, из них кабинетов: 2 – начальных классов, 3 – русского языка и литературы, 1 – физики, 1 – химии и биологии,  1 – иностранного языка, 1 – математики, 1 – информатики, 1 – истории и обществознания, 1 – технологии, 1 – ОБЖ. Учебные кабинеты школы обеспечены полными комплектами оборудования для реализации государственных программ всех предметных областей и внеурочной деятельности, имеют необходимые нормы освещённости и воздушно-теплового режима в соответствии с требованиями СанПиН.

Мастерские и лаборатории

В МБОУ “СОШ ” с.Кожмудор для проведения практических занятий имеются: 1 компьютерный класс , кабинет технологии, кабинет физики с лаборантской, кабинет химии с лаборантской,  1 мастерская (для девочек), 1 мастерская ( для мальчиков) ;  спортивный зал, музыкальный зал.

Условия для занятия физкультурой и спортом

МБОУ “СОШ ” с. Кожмудор имеется спортивный зал, оборудованный раздевалками и душевыми.

Средства обучения и воспитания

В учебном процессе в школе используется широкий спектр средств обучения и воспитания.

Средства обучения наряду с живым словом педагога являются важным компонентом образовательного процесса и элементом учебно-материальной базы любого образовательного учреждения. Являясь компонентом учебно-воспитательного процесса, средства обучения оказывают большое влияние на все другие его компоненты — цели, содержание, формы, методы:

Печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, рабочие тетради, атласы, раздаточные материалы и т.д.)

Электронные образовательные ресурсы (мультимедийные учебники, сетевые образовательные ресурсы, мультимедийные универсальные энциклопедии и т.п.)

Аудиовизуальные (слайды, слайд-фильмы, видеофильмы образовательные, учебные кинофильмы, учебные фильмы на цифровых носителях (Video-CD, DVD, BluRay, HD, DVD и т.п.)

Наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски)

Демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе, модели демонстрационные)

Учебные приборы (компас, барометр, колбы, и т.д.)

Материально-техническое оборудование, предназначенное для обеспечения образовательной деятельности;

Технические средства обеспечения образовательного процесса;

Методические пособия и рекомендации для педагогов школы.

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал на 140 посадочных мест, оборудованный необходимой современной музыкальной аппаратурой; несколько помещений для школьных кружков.

Условия охраны здоровья обучающихся

В М<ОУ “СОШ ” c.Кожмудор имеется лицензированный медицинский кабинет. Медицинскую помощь оказывает работник ГБУЗ РК «Усть-Вымская ЦРБ»

Режим работы медицинского кабинета
    Понедельник – c 12:00 до 15:00
    Вторник – с 12:00 до 15:00
    Среда – с 12:00 до 15:00
    Четверг – с 12:00 до 15:00
    Пятница – с 12:00 до 15:00

Комплексная безопасность образовательного учреждения
    Комплексная безопасность образовательного учреждения обеспечивается соблюдением контрольно-пропускного режима, выполнением плана работы по обеспечению комплексной безопасности школы, а так же в наличие тревожная кнопка экстренного вызова полиции, пожарная сигнализация с пультом ЕДДС-1, 8 камер наружного видеонаблюдения).

и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционирует  компьютерный класс. Оснащены компьютерами: библиотека, кабинеты администрации, актовый зал. Компьютерный парк школы содержит 20 компьютеров. Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в  компьютерном классе (с 09:00 до 15:00, выходные: суббота, воскресенье).

Учреждение обеспечивает доступ к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям по договору с ОАО “Ростелеком”. Обеспечивается контент-фильтрация. Скорость доступа – 100 Мбит/с.

• Один локальный сервер ресурсов
    • 20 персональных компьютера

13–19 мая 2024
    Расписание на этот год не заполнено